GRUPPO DI INGEGNERIA INFORMATICA - ING-INF/05

COMPONENTE EMAIL SEDE DIPARTIMENTO
ATZENI Paoloatzeni@dia.uniroma3.itUniversità degli Studi ROMA TREIngegneria ROMA TRE
BELLAVISTA Paolopbellavista@deis.unibo.itUniversità degli Studi di BOLOGNAInformatica - Scienza e Ingegneria
CALVANESE Diegocalvanese@inf.unibz.itLibera Università di BOLZANOScienze e Tecnologie Informatiche
CANFORA Gerardocanfora@unisannio.itUniversità degli Studi del SANNIO di BENEVENTOIngegneria SANNIO
CATANIA Vincenzovcatania@diit.unict.itUniversità degli Studi di CATANIAIngegneria Elettrica Elettronica e Informatica
CUCCHIARA Ritarita.cucchiara@unimore.itUniversità degli Studi di MODENA e REGGIO EMILIAIngegneria "Enzo Ferrari"
DE GIACOMO Giuseppedegiacomo@dis.uniroma1.itUniversità degli Studi di ROMA La SapienzaIngegneria Informatica, Automatica e Gestionale “Antonio Ruberti“
DEMARTINI Claudio Giovanniclaudio.demartini@polito.itPolitecnico di TORINOAutomatica e Informatica
DI NOIA Tommasot.dinoia@poliba.itPolitecnico di BARIIngegneria Elettrica e dell'Informazione
FERRETTI Marcomarco.ferretti@unipv.itUniversità degli Studi di PAVIAIngegneria Industriale e dell'Informazione PAVIA
GRECO Sergiogreco@deis.unical.itUniversità della CALABRIAIngegneria Informatica, Modellistica, Elettronica e Sistemistica - DIMES
LIOTTA Giuseppeliotta@diei.unipg.itUniversità degli Studi di PERUGIAIngegneria Elettronica e dell'Informazione
MAZZEO Antoninomazzeo@unina.itUniversità degli Studi di NAPOLI Federico IIIngegneria Elettrica e delle Tecnologie dell'Informazione
MECCA Giansalvatoregiansalvatore.mecca@unibas.itUniversità degli Studi della BASILICATAMatematica, Informatica ed Economia
MONTUSCHI Paolopaolo.montuschi@polito.itPolitecnico di TORINOAutomatica e Informatica
PARABOSCHI Stefanoparabosc@unibg.itUniversità degli Studi di BERGAMOIngegneria BERGAMO
SCHAERF Andreaschaerf@uniud.itUniversità degli Studi di UDINEIngegneria Elettrica, Gestionale e Meccanica
TANCA Letizialetizia.tanca@polimi.itPolitecnico di MILANOElettronica, Informazione e Bioingegneria
VICARIO Enricoenrico.vicario@unifi.itUniversità degli Studi di FIRENZEIngegneria dell'Informazione FIRENZE